Стартует Всероссийский конкурс «Семья года»!

Администрация Сосновского района приглашает социально активные, увлеченные, гармонично развивающие своих детей семьи принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Цель конкурса – сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

Задачи конкурса:

- популяризация семейных ценностей;

- продвижение семейных ценностей;

- распространение положительного опыта семейных династий, социально-ответственных семей, в т.ч. семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Первоначально на уровне муниципалитета организуется проведение муниципального этапа конкурса по номинациям, далее семьи-победители Сосновского района примут участие в региональном этапе конкурса по тем же номинациям. А уже определившиеся победители регионального этапа примут участие  во всероссийском этапе!

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. «Многодетная семья»
  2. «Молодая семья»
  3. «Сельская семья»
  4. «Золотая семья»
  5. «Семья-хранитель традиций»

Муниципальный этап конкурса будет проведен на основании заявок и материалов, представленных семьями Сосновского района, в срок не позднее 15 апреля 2024 года. В срок до 20 апреля участники конкурса смогут дополнить свои материалы, предоставить имеющиеся в их архиве тематические фото и видеоматериалы. Итоги местного этапа конкурса будут подведены в срок – до 28 апреля 2024 года. Затем, в срок  до 10 мая победители  номинаций будут представлены Администрацией района для участия в региональном конкурсе «Семья года».

Заявки и конкурсные материалы, характеризующие семью, ее достижения и успехи,  принимаются  в отделе семьи и детских пособий УСЗН администрации Сосновского района.  Адрес: с.Долгодеревенское, ул.Свердловская 2 Б, кабинет №10. Телефон для консультации: 8 (351-44)45-3-00 доб.2 Шабалина Яна Александровна.

Обращаем внимание о заблаговременной подаче конкурсных материалов на семью, в т.ч., имеющихся в распоряжении семьи, интересных тематических фото и видеоматериалов.

Предлагаем ознакомиться с требованиями к участникам конкурса и критериями  отбора для участия в конкурсе по номинациям, изложенными в Положении о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» на территории Челябинской области в 2024 году.

Ждем заявки от активных и инициативных семей!

Дата публикации: 03 апреля, 2024 [11:58]
Дата изменения: 03 апреля, 2024 [12:01]