Уважаемые жители Сосновского района!

Сообщаем, что на территории Челябинской области запрещено использование любых беспилотных воздушных судов (далее – БВС), в том числе квадрокоптеров в виде детских игрушек и с максимальной взлетной массой до 0,15 кг.

Запрет установлен на период до снятия режима «уровень базовой готовности», введенного Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757.

Исключение сделано для БВС, используемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими свою деятельность на территории Челябинской области, исполнительными органами Челябинской области, органами местного самоуправления, в том числе подведомственными им учреждениями (организациями) в рамках возложенных на них функций, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры, а также иными учреждениями (организациями) по договору с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Челябинской области, органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями (организациями) в рамках возложенных на них функций. А так же для организаций (учреждений, предприятий), не вошедших в указанный перечень, но у которых возникла необходимость (потребность) в использовании беспилотных воздушных судов в рабочих целях.

За нарушение правил проведения полетов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Администрация Сосновского муниципального района

Дата публикации: 03 мая, 2023 [17:59]