Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Извещение о проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

            Администрация Томинского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области, объявляет аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене, по продаже в собственность земельного участка из категории земель «Земли населенных пунктов»;                                                                                                                                                                                                                                                                           

Аукцион по продаже в собственность земельного участка проводится на основании постановления Администрации Томинского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области от _____________________г  № _______ «О проведении открытого аукциона по продаже в собственность земельного участка». Аукцион проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ, статьей 39.11, Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или  права на заключение договоров аренды таких земельных участков.

Аукцион состоится по адресу: Челябинская область, Сосновский район, село Долгодеревенское, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.21,  24 января 2017 года в 15 час. 30 мин.

        Предмет аукциона:

Лот №1: земельный участок, расположенный: Челябинская область, Сосновский район, поселок Томинский, улица Новоселов, участок б/н.

  Кадастровый номер земельного участка: 74:19:1803014:46

Общая характеристика:

- площадь земельного участка 448 кв.м                                                                                                               

- разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства

- категория земель: «земли населенных пунктов»                                                                                                                                                                                                                                                                           

- границы земельного участка определены

Обременения передаваемых прав: отсутствуют

 Начальная цена земельного участка: установлена в соответствии с отчетом от 14 октября 2016 года № КТ-ЗУ/01073/СР-12/1410/16 «Об определении рыночной стоимости земельного участка» и составляет  64 060,00 рублей

«Шаг аукциона»:  1 922,00 рублей (3% от начальной цены аукциона)

Размер задатка:  12 812,00 рублей (20% от начальной цены аукциона)

Задаток вносится на специальный (временный) счет (счет организатора торгов)

Реквизиты для перечисления задатка:

Финансовый отдел администрации Сосновского муниципального района (КУИ и ЗО)

ИНН 7438001480, КПП 746001001

Р/с 40302810700005000001 в ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК  Г.ЧЕЛЯБИНСК

БИК 047501001, к/счет-нет                                                                                                                                            

      Задаток должен поступить на указанный в настоящем извещении счет до
17 час. 00 мин.  до 19 января 2017 года.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов  является  выписка с этого счета. Уплата задатка в размере, предусмотренном настоящим извещением является обязательным условием для участия в аукционе. Внесение задатка третьими лицами без четкого указания заявителя (участника), за которого он вносится, не допускается. 

     Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора.                                                                                                                                                         

     Осмотр объекта продажи (земельного участка) на местности проводится самостоятельно в любое время. Осмотр совместно с представителем Администрации возможен  в рабочие дни с
09 час.00 мин. до 13 час. 00 мин. и 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.  после предварительного согласования времени осмотра.

     Извещение, проект договора купли-продажи  земельного участка, форму заявки на участие в аукционе можно получить у организатора аукциона либо на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.

    Срок подачи (приема) заявок:

  - начало подачи заявок: 21 декабря 2016 года в 09 час.00 мин.

  - окончание подачи заявок: 19 января 2017 года в 17 час. 00 мин.

     Место и порядок приема заявок:  принимаются по рабочим дням с 09 час.00 мин. до 13час.00 мин.                 и с 14 час.00 мин. до 17 час.00 мин. по местному времени по адресу: Челябинская область, Сосновский район, п. Томинский, ул. Школьная, 3,  тел. 8(35144) 48-389, 8(35144) 48-335.

Разъяснения по вопросам участия в аукционе можно получить по вышеуказанным месту и времени приема заявок.

    Дата оформления протокола приема заявок по результатам рассмотрения документов заявителей:  20 января 2017 года в 14 час. 30 мин. по месту приема заявок. Заявитель приобретает статус участника аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок.

    Для участия в аукционе, в установленный в извещение о проведении аукциона срок,            претенденты представляют следующие документы:

-заявка на участие в аукционе по установленной  в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

-копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

-надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

-документы, подтверждающие внесение задатка.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, и его копию.                                                                                                         

В случае подачи заявки представителем  претендента предъявляется доверенность.                                                                         

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

В случае, если впоследствии будет установлено, что претендент не имел законного права на участие в аукционе и приобретение земельного участка, соответствующая сделка признается недействительной.

    Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется Администрацией в соответствующем журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов делается отметка о ее принятии с указанием номера, даты и времени подачи документов.

        Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

         Претендент имеет право отозвать принятую Администрацией заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) Администрацию. В этом случае задаток возвращается претенденту в течение 3-х банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки позднее окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

         В день определения участников аукциона Администрация рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

        Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Администрацией протокола о признании претендентов участниками аукциона.

        Задаток, внесенный претендентом не допущенным к участию в аукционе, возвращается ему в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона. Задаток перечисляется на банковский счет, указанный претендентом в заявлении о возвращении задатка

        Администрация вправе отказаться от проведения аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации. Не позднее 5 дней со дня принятия указанного решения Администрации извещает об этом участников аукциона, публикует в газете «Сосновская Нива» и в сети «Интернет» www/torgi.gov.ru извещение об отказе в проведении аукциона, а также в 3-дневный срок возвращает участникам аукциона внесенные ими задатки.

         Порядок проведения аукциона.

         Аукцион проводится в указанное в настоящем извещении время, начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик земельного участка и начальной цены земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

         Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой.

         Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона.

         При отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

         Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним.

         По завершению аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер карточки победителя аукциона.

        Критерий определения победителя аукциона: наибольшая  цена предмета аукциона.

        Подведение итогов аукциона.

         Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляется организатором аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

         Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи  земельного участка.

         Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение        3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

         Договор купли-продажи земельного участка, составленный в соответствии с прилагаемым проектом договора, подписывается Администрацией Томинского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области в лице Главы и победителем аукциона в срок не позднее 10 дней со дня подписания протокола. Сумма задатка победителя аукциона засчитывается в счет оплаты по договору купли-продажи земельного участка.  

       Аукцион, в котором участвовало менее двух участников или в котором ни один из участников аукциона после троекратного объявления цены земельного участка не поднял карточку, признается несостоявшимся.

      В случае отказа (уклонения) победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона или от подписания (заключения) договора купли-продажи  земельного участка в установленные сроки, задаток победителю не возвращается, и победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи земельного участка.                                                                                                                                                                                                                    

Глава Томинского сельского поселения                                                                Д.Б. Бердюгин

   


Дата публикации: 21 декабря, 2016 [22:00]
Дата изменения: 22 декабря, 2016 [02:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.